Биткоины запрещены в России

Тема в разделе "Юридические вопросы", создана пользователем Ninelia, 15 окт 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Ninelia

Ninelia Любитель

Симпатии:
    80
    УГ:
    0
    Баллы:
    38

В России очень много чего запрещено. К примеру запрещается писать на заборах и стенах матерные слова, запрещено материться в общественных местах, запрещено бизнесу быть во власти, запрещено госслужащим торговать конфискатом, депутатам запрещено иметь второе гражданство .... запрещены и БИТКОИНЫ запрещено ещё очень много чего.

Только вот почему-то на заборах полно матерных слов, в транспорте и на улицах слышится со всех сторон сквернословие, едва ли сыщется депутат, который не занимается бизнесом, торговля конфискатом идёт строго через чиновников, детки депутатов живут за границей, там же находятся их банковские счета, да и сами они имеют второе гражданство.

Биткоины же гуляют по России также свободно и чхать они хотели на смешной запрет, тем более, что он такой же как и выше перечисленные запреты. Конечно при желании их можно запретить. Сделать это очень просто. Достаточно отключить страну от сети Интернет и всего-то. Жили без него и никто от этого не умирал. Кстати в братской Северной Корее так и сделали.

Можно много писать по поводу этого нелепого запрета, но в конце хочу сказать следующее. Я начинала свою жизнь в те времена, когда в нашем селе даже света не было. В начале 60-тых годов нам часто приходилось пользоваться лучиной, так как керосин в нашем убогом сельском магазине появлялся очень редко и на всех его не хватало. Понять это можно, ведь мы жили на расстоянии 350 километров от Москвы! Правда почти у всех в доме были громкоговорители типа "сковорода". От этой чёрной сковороды мы узнавали о полётах наших кораблей в космос. Однажды я даже услышала, что в мире где-то существуют пылесосы и даже какие-то аппараты для доения коров.

Замечательное скажу я вам было время, душевное такое. Люди умели общаться, часто пели хором песни ... .
    В общем было бы здорово возвратиться в детство, но для этого придётся запретить биткоины по-настоящему, а не так как это сделано сейчас.

Последнее редактирование модератором: 18 окт 2016
    denchik7, lebedy и BitMaker нравится это.
  2. Betmenuga

Betmenuga Новичок

Симпатии:
    1
    УГ:
    0
    Баллы:
    3
    Чем Вам биткоин так "насолил"??? Все Ваши сообщения, на этом форуме, только о запрете биткоина.

denchik7 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Ninelia

Ninelia Любитель

Симпатии:
    80
    УГ:
    0
    Баллы:
    38
    И именно по-этому я давно ими занимаюсь и пиарю ссылки?

denchik7 нравится это.
  4. Maksim M

Maksim M Любитель

Симпатии:
    95
    УГ:
    0
    Баллы:
    28
    Да уже амнистировали в России биткойн. Голову рубить никому не будут)

denchik7 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Ninelia

Ninelia Любитель

Симпатии:
    80
    УГ:
    0
    Баллы:
    38
    Я к счастью живу не в России, так что запрет меня не касается. Насолил он мне тем, что является инструментом преступности - кибернетическая фомка или кистень, если хотите.

denchik7 нравится это.
  6. Maksim M

Maksim M Любитель

Симпатии:
    95
    УГ:
    0
    Баллы:
    28
    Ну с фиатными деньгами преступлений не меньше. Беда не в биткоине, как инструменте, а в людях, как исполнителях. Никто ведь не кричит, что надо запретить науку и технический прогресс, а ведь с их помощью созданы и автомат, и танки, и ядерная бомба.

denchik7 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Ninelia

Ninelia Любитель

Симпатии:
    80
    УГ:
    0
    Баллы:
    38
    Просто красть с помощью электронных денег гораздо проще чем с помощью обычных. Я имею в виду отмывать краденые деньги.

denchik7 нравится это.
  8. Maksim M

Maksim M Любитель

Симпатии:
    95
    УГ:
    0
    Баллы:
    28
    Да, вообщем здесь не поспоришь. чем шире распространяется биткоин - тем чаще звучат новости о различных махинациях в этой сфере.

denchik7 нравится это.
  9. Maksim M

Maksim M Любитель

Симпатии:
    95
    УГ:
    0
    Баллы:
    28
    Вот на днях была вся эта шумиха, о якобы запрете биткоин в Китае (только вдумайтесь - в Китае, это ж мекка биткоина). И вроде все мы новости читаем, следим за событиями в криптомире, но неким кукловодам удалось удачно запустить эту утку: люди пишут, что сделано это было искуственно, дабы за пару дней хорошо заработать на бирже, ведь цена ой как хорошо реагирует на подобные новости
    .MG MG 243

denchik7 нравится это.
  10. Hitry

Hitry Специалист

Симпатии:
    124
    УГ:
    0
    Баллы:
    33
    ребята, кража всегда была, есть и будет, не важно битка или бумажек, любое создание подобного идет по схеме, не важно в какой стране, воротилы сами у себя и воруют, списав на хакеров и т.д., это не ново уже;););)

denchik7, lebedy и wade7777777 нравится это.
  11. MaksiM

MaksiM Новичок

Симпатии:
    0
    УГ:
    0
    Баллы:
    1

12. Elsi

Elsi Новичок

Симпатии:
    0
    УГ:
    0
    Баллы:
    1
    Согласна, в России их оценят )

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)